29 янв. 2011 г.

Week's outfit: Vintage Ralph Lauren Wool Blazer




Вещь этой недели - винтажный блейзер Ralph Lauren. Возможно кому-то покажется неуместным такой вариант,однако, спешу не согласиться! Безусловно, выбор в сегодняшних магазинах огромен, но как правило действительно оригинальных вещей там не встретишь, а если что-то и попадётся, то только в luxury-сторах. Да и вообще, умение отыскивать что-то стоящее среди гор старого барахла считаю талантом, так что все возражения в сторону.

Пара слов о самом бренде Ralph Lauren. Компания была основана в 1967 году. В 1968 она начала производить мужские галстуки, затем в 1969 открыла первый бутик на Манхэттене. А первый зарубежный магазин появился только в 1981 году в Лондоне.
Безусловно, этот бренд достоин уважения, поскольку на своём примере знаю насколько качественна их одежда.
Винтажный блейзер Ralph Lauren совершенно не выглядит старым или потертым, к тому же дизайн и цвет актуальны в этом сезоне как никогда!





Этот блейзер будет прекрасной заменой пальто в весенне-осеннюю погоду, когда уже достаточно тепло, и хочется избавиться от зимней одежды, к тому же состав позволяет - 97% шерсть, 3% лайкра.
Весь ансамбль дополняют прекрасные золотые пуговицы с логотипом бренда, за счёт этого блейзер можно одеть и на вечеринку.
Размер - американский 4, то есть xs/s. Цена составляет 48$ в первом случае  и 50$ во втором.

28 янв. 2011 г.

Week's outfit: Seiko 5 Automatic Beige Fabric

Сегодня в рубрике Une Chose De La Semaine часы Seiko 5 Automatic Beige Fabric. На самом деле, я очень старался найти что-нибудь не относящееся к аксессуарам, однако почему-то на этой неделе мне ничего действительно стоящего не попалось. Будем надеяться, что на следующей неделе ситуация изменится и я смогу порадовать наших читателей какой-нибудь вещью из новой весенне-летней коллекции.
Бренд Seiko (яп. Точный) появился на свет в 1924 году и с тех пор уверенно движется к завоеванию часового рынка, который в то время был почти полностью занят швейцарцами.
1964 год – компания становится официальным контролером Олимпийских Игр в Токио.
1969 год – первые в мире кварцевые часы с аналоговым циферблатом.
1973 год – первые в мире цифровые кварцевые часы с LCD экраном.
1988 год – первые в мире самозаводящиеся часы.
1990 год – первые в мире часы с функцией пейджера.
Таким образом, компания Seiko по праву считается одним из мировых лидеров в производстве дешёвых кварцевых часов.
А теперь я расскажу Вам непосредственно о том, что я на этот раз выбрал вещью недели.
к сожалению, фотография только одна

27 янв. 2011 г.

Space Age Clothing





На днях, побывав на концерте замечательной soul певицы 60-х –Mary Wilson, я поняла, что многие не имеют представления o музыке и моде того времени. Данная мысль подтолкнула меня к идее написания статьи про наиболее известное направление в одежде 60-х – о космическом дизайне.
Каким образом связаны Mary Wilson и тема поста? На первый взгляд связь отсутствует, но если копать глубже, то окажется, что участница, наверное, самой известной женской soul-группы The Supremes, являлась и до сих пор является звездой rhythm and blues, причины появления которого схожи с факторами появления космического дизайна в одежде того времени.


23 янв. 2011 г.

Собираем чемоданы


Недавно, как обычно гуляя по Интернету, я наткнулся на очень интересную статью о том, что нужно брать с собой, если собираешься в поездку туда, где холодно. Но из неё можно почерпнуть и то, что должно быть в гардеробе у каждого мужчины в нашей стране, ведь погода большую часть года нас, прямо скажем, не балует.
Автор статьи – Andrew Watson, живущий в Токио автор блога Maketh the Man, любитель качественной одежды и иногда выпить пару кружек пива.
А для тех, кому лень читать на английском, или кто его просто не знает, привожу собственный перевод. (Заранее прошу прощения, если я что-то неправильно или неточно перевёл, поскольку это мой первый подобный опыт.)

21 янв. 2011 г.

Summer 2011 trends


Что может быть лучше элегантности и шика в одежде? Именно бренд Chloe олицетворяет эти два понятия. Вдохновляясь последними образами из лукбука SS'11, я искала строгий костюм для лета.
Так мною был открыт интересный сайт с одеждой британской марки Warehouse.
Вот, что мне удалось найти:


Chloe                                                       Warehouse

Week's outfit: Osome2some coat


Не страшны тебе ни дождь ни слякоть…если на тебе пальто Osome2some. Увидев его – я влюбилась сразу и навсегда. У меня возникли ассоциации с 80ми, даже скорее с началом 90х, Нью-Йорк, Уолл Стрит… стильно одетая женщина, спешащая на работу, на пути она выпивает кофе, садится в такси…

20 янв. 2011 г.

Week' outfit: Nigel Cabourn - Mallory Tweed Jacket

Сегодня мы начинаем свою первую постоянную рубрику. Называется она «Вещь недели», или «Une Chose De LSemaine». Всё просто: в ней мы будем рассказывать об одной вещи, которая понравилась нам больше всего на прошедшей неделе.
При выборе вещи для первой статьи в новой рубрике я нисколько не колебался. Желание заполучить её было настолько сильным, что все мои блуждания по Интернету в поисках вещи недели моментально прекратились.
Встречайте! Это Mallory Tweed Jacket от Nigel Cabourn.

19 янв. 2011 г.

La Introduction

Проведя некоторое время в раздумьях, мы наконец-таки решились!
Начитавшись различных блогов и статей, два энтузиаста, никаким образом не относящихся к fashion-индустрии, поняли, что, возможно, стоит поделиться своими мыслями с другими.
Честно говоря, началось всё не просто с прочтения текстов про моду, а скорее с желания выделиться из общей массы людей, что, в общем-то, не так уж и просто в городе Н. Так со временем появилось что-то типа хобби – онлайн-шопинг. На самом деле, мы больше времени уделяем именно мониторингу всяческих интересных страничек и сайтов с одеждой. Ведь для того, чтобы купить что-либо стоящее, это нужно сначала найти, не так ли?
Поэтому весь процесс у нас сводится к четырём простым пунктам:
а) прочтению написанного,
б) мысленному перевариванию прочитанного,
в) любованию и восхищению прикреплёнными фоточками,
г) созданию собственного уникального и неповторимого стиля.
Однако мы искренне надеемся, что у нас всё-таки есть собственный вкус и понимание стиля, поэтому мы готовы помочь всем, кто ещё не в курсе, пристойно ли парням носить угги. Так, под впечатлением увиденного на просторах Интернета, здесь будут появляться различные новости и статьи: начиная с описания новой коллекции винтажных сумочек и только что выложенного лукбука ультрамодного шведского молодёжного бренда, заканчивая биографией мировой иконы стиля, умершей несколько десятилетий назад, а также историей становления интересного нам бренда.
Также мы будем очень рады получать от вас разнообразный feedback, поскольку нам крайне важно ваше мнение о том, что мы делаем. Самосовершенствование ещё никому не вредило, а в нашем деле совершенству нет предела.