27 февр. 2011 г.

Week' outfit: Oliver Spencer OSA161 Chukka Boot Green Suede

Вещью недели для меня на этот раз стали ботинки Чукка от Oliver Spencer в красивом зелёном цвете с белой подошвой Oliver Spencer OSA161 Chukka Boot Green Suede.


26 февр. 2011 г.

Week' outfit: Turban by Paul&Joe

Весной, как и зимой без головного убора не обойтись, будь то пальто или кейп – образ будет не полным. Итак, всем противникам шапок, портящих причёску, посвящается…

Тюрбан – головной убор в виде куска ткани, обмотанной вокруг головы, мода на него пришла с Востока, но именно в Европе он получил самое широкое распространение. Считается, что от персов традиция носить тюрбан распространилась по всему исламскому миру. В XVII и XVIII веках он исчез из европейской моды и появился вновь только во время похода Наполеона в Египет и еще раз в 40-x, когда женщины хотели быть красивыми, но исторические обстоятельства (Вторая Мировая война) не могли им позволить одеваться роскошно. Женщины делали самодельные тюрбаны из платков и обрезков дорогих тканей.

Сегодня тюрбан является частью повседневной одежды в Северной Африке (Египет), в Иране и в странах Дальнего Востока. 
 
Jean Paul Gaultier, Ralph Lauren, Louis Vuitton, Hermes, Kenzo – дизайнеры многих модных домов тоже преуспели в использовании этого головного убора в качестве актуального и стильного элемента одежды.
 
А вот и мой выбор: тюрбан от Paul & Joe
 

24 февр. 2011 г.

Япона мать

Японцы всегда уважали традиции американского портного дела. В последние несколько лет появились сразу несколько брендов, возглавляемых японцами, которые стали стремительно набирать популярность. В отличие от автомобильной промышленности, тут наши восточные друзья решили сделать ставку не на количество продаж, но на великолепное качество и технологичность своей продукции. И этим они завоевали сердца не одной тысячи покупателей.
Yuki Matsuda

20 февр. 2011 г.

What not to wear

Этой зимой, сталкиваясь с унылыми лицами на улице, в метро, в автобусах, мне постоянно казалось, что люди настолько измучены жизнью, что у них нет желания обратить внимание на себя. Бесконечно серые и черные тона в одежде настолько наскучили мне, что я решила написать пост о том,что и как не следует носить девушкам и женщинам в холодную погоду.
Дело не только в скучных расцветках верхней одежды, дело в самом дизайне, а также уместности комплекта в определенный момент.
Рассмотрим 3 основные и самые популярные вещи зимой:
1. Пуховик. Две третьих женской половины населения носит эти пуховые мешки на себе почти круглый год, не понимая, что это одежда не для работы, не для похода в театр, кафе. Это вещь, изобретённая для того, чтобы согревать, обеспечивать комфорт, а это значит, что носить пуховик будет уместнее во время прогулок на природе, походов по магазинам, в общем, не во время выхода в свет. Конечно, есть исключения: если девушка ещё молода, или в вашем городе невозможно купить что-то кроме этой вещи.
Кто-то может возразить, что недорогих альтернатив просто не существует. Спешу не согласиться – буквально полтора года назад, я сама оказалась в такой ситуации, и нашла из неё выход! Я сшила пальто на утеплителе, как ни странно, это оказалось ничуть не дороже стоимости хорошего пуховика в магазине, так что дерзайте!
Чтобы окончательно переубедить наших читателей, назову два основных недостатка такой одежды – задняя часть пуховика (в пикантном месте) всегда сильно проминается, а износостойкость доброй половины этих синтепоновых “пальто” оставляет желать лучшего.
В пример фото Сары Джесика Паркер и Кети Холмс, они обе одеты в пуховики, чтобы согреться, или чтобы добежать до магазина, а не так как это делают многие женщины в России – носят постоянно без повода.

image image image

16 февр. 2011 г.

Week' outfit: Norse Projects Buri Cargo Trousers

Джинсы хоть и являются любимой одеждой всех мужчин, женщин и детей на этой планете, но иногда хочется выйти из порочного круга: на работе – брюки, в повседневной жизни – джинсы. Во многом благодаря этому в прошлом году вдруг стали очень популярны так называемые брюки-чиносы. Однако их обилие на улицах приводит к тому, что люди стараются найти нечто совсем новое.
Говорят, этим летом основой мужского повседневного гардероба будут военные брюки, и датчане Norse Projects в этом вопросе будут явно не на последних ролях.
Маленькая, но очень гордая фирма из Копенгагена уже заслужила всеобщее признание, как производитель качественной и относительно недорогой одежды. Каждый сезон скандинавы выпускают в свих коллекциях вещи, которые сразу становятся классикой.
По перечисленным мной выше причинам вещью этих двух недель я просто обязан был выбрать Buri Cargo Trousers.
Информации о них крайне мало, известно лишь только, что в Россию доставляют они посредством UPS, а сама доставка займёт примерно 2-5 рабочих дней.
Брюки доступны в двух цветах.
Оливковый:

15 февр. 2011 г.

Week's outfit: Lita by Jeffrey Campbell

Мода – это значит носить с утра до вечера высокие каблуки и не уставать! Это именно то, что отражает суть вещи этой недели.
Легендарные Lita теперь и в нашем блоге! Это ботильоны, которые невозможно достать, потому что они разлетаются как горячие пирожки. Лично я просмотрела целую гору сайтов, прежде чем нашла нужный размер и цвет.
Не удивляйтесь, такая популярность полностью оправдана! Стоит только перечитать отзывы в интернет-магазинах, блогах, и станет всё понятно. JC Lita – это прекрасное сочетание стиля и комфорта, при каблуке в 14 см. Я была просто в шоке от того, что такая обувь ничуть не уступает по комфорту домашним тапочкам.
А вот и несколько моих фотографий:

DSC_3294 

7 февр. 2011 г.

Каждой твари по паре

Я никогда не любил кожаные перчатки. В детстве родители говорили мне, что они теплее, и я их носил. Но чтобы любить!!!

Yves Saint Laurent

image


Ив Сен-Лоран, многие считают его самым выдающимся дизайнером последних двух веков. Оставив за собой наследство – марку YSL, великий художник моды до сих пор оказывает влияние на fashion-индустрию.

5 февр. 2011 г.

Week' outfit: Buzz Ricksons Pea Coat

Этой зимой все вдруг обратили своё внимание на так называемые duffle coats, однако, это не единственный вид пальто, получивший признание благодаря своему моряцкому прошлому. В отличие от duffle coat, приобретшего популярность как часть зимней униформы британского флота, pea coat является униформой флота Соединённых Штатов.
Вариаций на тему pea coat можно встретить превеликое множество, ведь дизайнеры зачастую не только используют стиль различных времён (а за время «службы» этого пальто его вид менялся не раз, начиная от длины и заканчивая формой воротника), но и добавляют в него новые элементы. Иногда появляются совершенно извращённые модели: ну кем можно быть, чтобы добавить в этот идеальный лук косую молнию?!
Но всё-таки классику не убить! Она всегда будет являться идеалом красоты и примером для подражания для всех, кто имеет чувство стиля.
Итак, вещь этой недели: Buzz Ricksons Pea Coat.

Week's outfit: Collar necklace

Вещь этой недели – ни что иное как колье “Клеопатры”, хотя по духу это скорее 80-90е. Вообще такое позолоченное украшение-воротник – тренд нового сезона, вспомнить хотя бы коллекции Celine Resort SS’11 и Etro SS’11. Дизайнеры предлагают носить их с платьями в бохо-стиле, с одеждой различных этнических мотивов (преимущественно ярких цветов: красный, оранжевый), да и вообще с одеждой в духе 70х.
К сожаление фотография этого украшения только одна:

image

Как видно на изображении, колье сделано в простом, но элегантном стиле, крепления, что находятся сзади позволяют легко одевать и снимать украшение. Ширина спереди – почти 4 см, размер маленький, сделано из металлического сплава.
Золотое колье – прекрасный выбор для тех, кто едет в круиз, аксессуар придаст вашему образу элегантности и шика.
Цена украшения – 119,99$. Приобрести его можно по этой ссылке.

2 февр. 2011 г.

От сумы не зарекайся

В современной жизни время является наиболее ценным ресурсом, а люди стараются как можно больше его сэкономить. Чтобы это сделать, человеку надо взять с собой из дома довольно большое количество вещей, ведь после работы ещё нужно сходить в спортзал, да потом забежать в магазин. И именно здесь возникает необходимость сделать выбор: либо взять с собой огромный, но функциональный рюкзак, либо пожертвовать функциональностью и прихватить маленькую незаметную борсетку, в которую можно уложить только ключи и бумажник.
На самом деле, тут проявляется чувство стиля. Вы врядли сможете найти человека, который будет выглядеть стильно с пакетом-маечкой в руках. В рамках этой статьи я попытаюсь объяснить Вам, какую сумку можно взять с собой и при этом не выглядеть гостем из советского прошлого.
Первым вариантом, конечно же, является messengers bag или сумка-почтальонка. Названа она так потому, что именно почтальоны раньше предпочитали ходить с подобными сумками ввиду их удобства (свободные руки) и относительно большой вместимости. В большинстве своём производителями почтальонок являются спортивные бренды и так называемый ширпотреб, бренды же, которые выпускают повседневную одежду, не говоря уже о компаниях более высокого уровня, постепенно отходят от их производства, стараясь заменить их чем-либо другим. Однако, в магазинах всё ещё полно подобной продукции всех цветов и размеров. С одной стороны это, конечно, хорошо: Вы всегда можете найти себе то, что Вам действительно по душе. Но это также порождает очень большую проблему: сумки-почтальонки заполонили улицы наших городов по самые переулки.

1 февр. 2011 г.

Week's outfit: Maxi skirts


Тенденции одеваться в стиле 70х набирают свои обороты, мне как заядлой любительнице винтажа эта тема, безусловно, близка. Сейчас я расскажу немного о моде той эпохи. Романтический стиль в начале 70х это – воланы и оборки в сочетании с мелким цветочным рисунком простых натуральных тканей создают нежный образ “барышни-крестьянки”. Простота и жизнерадостность американских хиппи до сих пор оказывают существенное влияние на моду всего мира – простые просторные одежды из летящих тканей не могли не вдохновить дизайнеров на возрождение тенденций того времени. Как и сегодня, в 70х этнический стиль был актуален, но неоднороден – цыганские мотивы в виде крупных цветов на длинных, в пол, юбках, мирно соседствовали с японскими рисунками на шелковых многослойных кимоно. Вторая половина 70х – это время расцвета стиля диско. Возникнув на американских дискотеках, яркие блестящие трико с лайкрой и люрексом проникли в консервативную Европу, шокируя обывателей. Сексуальные узкие брюки, полупрозрачные блузы, платья из летящих тканей – и это ещё далеко не всё о моде той эпохи. Кадр справа из к/ф “Saturday Night Fever”, 1977 г. – прекрасный пример стиля диско в одежде:

image